Par téléphone

Drogues Info Service répond
à vos appels 7 jours sur 7

Contactez-nous

Adresses utiles

Témoignages de consommateurs Télécharger en pdf Imprimer Envoyer à un ami

Ca n'en fini pas !

Par Eol

Bonjour,
Je suis à la recherche de témoignages pouvant expliquer ce que j'ai actuellement.
Il y a 4 semaines que j'ai pris un para d'ecstasy tout s'est bien déroulé. La semaine qui a suivi ma prise était agitée mais ça allait. Au bout d'une semaine mon corps était remis et j'ai participé à un chantier sportif la semaine suivante.
Mais... la semaine dernière j'ai fumé un peu d'herbe. La nuit même j'ai eu une crise baisse de tension, arythmie cardiaque, picotements, difficulté à respirer, sensation des membres qui ne m'appartiennent plus, clairement proche de l'évanouissement. Ca ne ressemble pas aux sympômes des crises d'angoisses, mais plutôt à de la badychardie.
Ca s'est reproduit plusieurs fois dans la semaines, maintenant j'ai le teint pâle et je me sens fatigué et étourdi au moindre effort, il m'est aussi dur de dormir (je sens mon coeur ralentir dans la nuit). Je suis allé aux urgences il y a une semaine sur conseil d'un médecin, et ils n'ont rien décelé. Est-ce que vous avez une idée ? Mercii !

Déposez votre témoignage

Retour à la liste